Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Умный в гору не пойдет. А поедет!

В Пятигорске стартовало открытое городское первенство по велоспорту-маунтинбайку. На склонах Машука спортсмены соревнуются в два этапа: гонка в гору (апхилл) и олимпийский кросс-кантри. Победу оспаривают около полусотни велосипедистов из Пятигорска, Георгиевска, Новопавловска, Ставрополя. Московской и Самарской областей, Донецка.

Самым младшим участникам по 12 лет, верхний возрастной лимит организаторы устанавливать не стали.

Сегодня участники первенства стартовали от Комсомольской поляны и финишировали на вершине Машука, завтра в программе соревнований – 15-километровая гонка по пересеченной местности (кросс-кантри) со стартом от Места дуэли М.Ю. Лермонтова.

Как рассказали в отделении велоспорта пятигорской СШОР №4, самую острую борьбу за медали в этих соревнованиях, как правило, ведут между собой Пятигорск и Георгиевск, и в этот раз райдеры из обеих команд отлично подготовлены и не сдадут позиций без боя, Так что и велогонщиков, и зрителей ждет красивая и напряженная спортивная борьба.

Несмотря на непогоду, скользкую скоростную трассу, затяжные подъемы и опасные спуски,  у пятигорчан есть все шансы показать достойные результаты.

Официальные итоги первенства будут опубликованы в конце недели, лидеры заездов получат возможность войти в новый состав сборной Ставропольского края.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»