Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорчане идут служить!

В столице СКФО состоялись торжественные проводы новобранцев осеннего призыва. На службу в сухопутных, десантных войсках и Морфлоте отправятся 322 призывника из Пятигорска,  Лермонтова, Ессентуков и Кисловодска.

Торжественное построение прошло перед мемориалом «Огонь Вечной Славы». Будущих защитников Отечества напутствовали представители правительства Ставропольского края, администрации г. Пятигорска, духовенство, ветераны и родственники, а опытные офицеры поделились с новобранцами практическими советами, которые должны помочь им достойно выполнить свой гражданский долг.

От имени Главы Пятигорска призывников приветствовала заместитель главы городской администрации Инна Плесникова.

- Защищая Родину, помните, что за вашей спиной – мир и спокойствие родных и близких, любимого города, края и всей страны, - отметила Инна Плесникова.  

Слова напутствия и пожелания призывникам также  прозвучали от представителя Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края Александра Коробейникова, военного комиссара городов Пятигорск, Лермонтов, Ессентуки и Кисловодск СК Валерия Гусоева, председателя Комитета солдатских матерей Дины Тимофеевой. Свое благословение будущим защитникам Родины дал руководитель отдела Пятигорской и Черкесской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Константин Сорокин.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»