Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Пятигорский каток открыт!

Пятигорск вновь приглашает всех желающих на ледовый каток - третий год подряд на площади у здания администрации вместе с елкой декабрь встречают резной терем и ледовое поле.

Размер пятигорского ледового поля прежний - 20 на 40 метров, что позволяет вместить до 100 человек для единовременного катания. В павильонах разместятся помещения для проката коньков, медпункт, кафе и кассы. Не возбраняется приходить и со своими коньками.

Есть и нововведения - малышам, впервые выходящим на лед, компанию составят специальные тренажеры-поддержки «Пингвины». Также встать новичкам на коньки помогут опытные инструкторы.

Что же касается погоды, которая то и дело подкидывает нам сюрпризы, пятигорский лед вполне выдерживает температуру окружающей среды до +15 градусов - холод вырабатывает мощная компрессорная установка. Режим работы катка - с 10 утра до 23 вечера. Последний заезд для самых поздних посетителей - в 22.00. Предусмотрены технические перерывы - периодически выравнивать и шлифовать ледяную поверхность будет спецтехника.

В течение всей зимы детей и взрослых ждет множество развлекательных программ и активный отдых на свежем воздухе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»