Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Глава города Пятигорска Лев Травнев объявил о своем намерении уйти в отставку

В связи с этим сегодня состоялся брифинг для журналистов местных и региональных СМИ.  

- Хочу сообщить всем, что я подаю в отставку, -  сделал заявление Лев Травнев. - 11 лет назад наша команда выиграла непростые выборы в Пятигорске, все эти годы мы руководили городом. Надеюсь, что это было эффективно. Считаю, что обновление исполнительной власти  для города будет полезно, и в связи с этим принимаю такое решение. Сам буду концентрироваться на предстоящих выборах президента РФ. Вы знаете, что я возглавляю Партию «Единая Россия» в городе Пятигорске. Перед нами стоит важная задача – провести выборы Президента Российской Федерации на должном уровне. Благодарю за работу. Честь имею!

Заявление о сложении полномочий Лев Травнев подаст завтра, на внеочередном заседании Думы города Пятигорска. За этим последует объявление нового конкурса на замещение должности Главы города Пятигорска.

Лев Травнев выразил надежду на то, что по его результатам в Пятигорске появится достойный мэр. «Уверен, Пятигорск заслуживает серьезного, красивого, большого будущего, - сказал он в заключение. - Я искренне этого желаю».

Напомним, Лев Травнев на посту Главы города находится 11 лет. В октябре 2006 года был  избран депутатом Думы города Пятигорска третьего созыва,  а затем назначен на пост Главы города Пятигорска. 10 октября 2010 года на прямых всеобщих выборах Главы города Пятигорска при явке почти 64% Лев Травнев показал наилучший результат, набрав почти 91% голосов избирателей. И именно его кандидатуру единогласно поддержали депутаты на заседании Думы города Пятигорска 12 ноября 2015 года. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»