Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Благотворительный бал стал финальным аккордом пятигорских Лермонтовских сезонов-2017

Венский вальс и полька-тройка, полонез и кадриль, а также – самба, танго, фокстрот и ча-ча-ча... Бал завершился далеко за полночь и объединил  более 500 поклонников поэзии, танца, светского блеска и лоска. Собранные средства пойдут на развитие нового проекта на базе детского реабилитационного центра «Живая нить» - школы инклюзивного танца.

Первый вальс под аккомпанемент оркестра Ставропольской государственной филармонии исполнили участница Великой Отечественной войны Ольга Ивановна Самонова и танцевальный педагог Тарик Садек.

А самым зрелищным, пожалуй, стал  выход дебютантов – 40  пар школьников и студентов Пятигорска.

— Стать дебютантом — очень престижно для молодежи Пятигорска, наш бал — это круче, чем выпускной. Кандидатуры рекомендовали директора школ и ректоры вузов, в течение месяца ребята  занимались танцами, девушки шили бальные платья, парни — костюмы. Дресс-код был строгий. Допускались только фраки и военные мундиры, — рассказала порталу «Это Кавказ» автор идеи и режиссер бала Вероника Гребенюкова.

После полуночи настала пора для джаза, фокстрота и современных танцев. Впрочем, гости с удовольствием танцевали и русский ручеек, говорят организаторы праздника. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»