Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорская средняя школа №18 отметила юбилей – 60 лет

На торжественном вечере, посвященном знаменательному событию, присутствовали педагогический состав школы, учащиеся и их родители, выпускники прошлых лет, представители администрации Пятигорска, Совета женщин, депутаты городской и краевой Думы, работники сфер образования и культуры.

Впервые средняя школа № 18 распахнула свои двери перед учениками в ноябре 1957 года. С  тех пор за 60 лет своей деятельности МБОУ СОШ № 18 успела воспитать не одно поколение учеников.

- Когда школа только открылась, то оказалась единственным учебным заведением в этом микрорайоне, - рассказала директор МБОУ СОШ № 18 Джульетта  Айрапетян. – Учеников было так  много, что педагогам приходилось работать в три смены.

Сегодня в школе учится 250 человек, и она известна как учебное заведение с полиэтническим составом учащихся, активно внедряющее в процесс обучения инновационные технологии. Здесь стараются найти индивидуальный подход к каждому ученику, большое внимание уделяют работе с детьми с ограниченными возможностями, а также осуществляют серьезную подготовку одаренных детей к различным конкурсам и олимпиадам.

- Эта школа как большая семья, где каждый друг другу рад: дети, родители, педагоги, - отметила в поздравительной речи Председатель Думы г. Пятигорска Людмила Похилько. – А еще средняя школа № 18 с ее традициями, гражданским и патриотическим воспитанием – одна из тех школ, которые воспитывают с душой. 

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одно из важнейших направлений в деятельности школы. Оно включает в себя  целый ряд военно-патриотических мероприятий: уроки мужества,  участие воспитанников школы в городских военно-спортивных играх «Орленок», «Зарница», восхождение на гору Бештау, работа школьного музея Боевой Славы, линейки памяти у обелиска «Слава поколений».

Среди педагогического состава СОШ № 18  есть обладатели званий «Отличник народного просвещения», «Почетный работник общего образования», кандидаты педагогических наук. 

Особо отличившиеся в этом году работники школы были отмечены благодарственными письмами.

Продолжился вечер большой концертной программой, учащиеся школы порадовали зрителей яркими вокальными номерами и театральными постановками.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»