Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Открытое краевое первенство по теннису завершилось в Пятигорске

На кортах столицы СКФО встретились не только сильнейшие молодые спортсмены Ставрополья, но и теннисисты из Москвы, Курска, Саранска, Липецка, Шахт, Ростова-на-Дону. По итогам последнего турнира в уходящем году пятигорчане завоевали 7 медалей.

Как рассказал главный судья соревнований, старший тренер-преподаватель городской СШОР № 1 Юрий Дворников, Пятигорск на краевом первенстве представляли 15 спортсменов.

 Соревнования прошли в двух возрастных группах: до 13 и до 19 лет.

У младших девочек места распределились следующим образом:

1. Александра Абаева (Пятигорск),

2. Арина Воробьева (Кисловодск),

3. Седа Месропян (Пятигорск).

У юношей результаты таковы:

1. Михаил Шапран (Пятигорск),

2. Иван Лукашов (Кисловодск),

3. Артем Арзуманян (Пятигорск).

В возрастной группе до 19 лет у девушек лучшей стала Ангелина Осьминкина (Шахты). На втором месте Полина Паунова (Ростов-на-Дону), на третьем – Дарья Михайлова (Пятигорск).

У старших юношей «золото» взял Владимир Осьминкин (Шахты), «серебро» — Дамир Халилов (Москва), «бронзу» — Юрий Нагдалян (Пятигорск).

В категории «микст» среди младших теннисистов выиграли Арина Воробьева и Михаил Шапран, среди старших – Владимир и Ангелина Осьминкины.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»