Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Две тысячи школьников Пятигорска стали участниками Всероссийской олимпиады

В столице СКФО проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором принимают участие  ученики 7 – 11-х классов - победители и призеры школьного этапа. Срок проведения – по 30 ноября.

Основная цель Всероссийской олимпиады  – поиск и поддержка талантливых детей, выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганды научных знаний.

Участниками муниципального этапа Всероссийской олимпиады стали две тысячи школьников 7-11 классов общеобразовательных учреждений столицы СКФО. Прежде всего, это участники школьного этапа всероссийской олимпиады 2017/18 учебного года, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призёры муниципального этапа олимпиады 2016/17 учебного года, продолжающие обучаться по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

-  В 2017/18 учебном году муниципальный этап Всероссийской олимпиады проходит по 22 общеобразовательным предметам, - рассказала директор Информационно-методического центра работников образования, ответственный организатор Всероссийской олимпиады школьников в г. Пятигорске Наталья Лазаренко. –  В их числе  -   русский язык и литература, история, обществознание, иностранный язык, математика, физика, биология, а также география, экономика, физическая культура и ОБЖ.

Проводится олимпиада в соответствии с требованиями конфиденциальности, на всех этапах присутствуют аккредитованные общественные наблюдатели. Задания разработаны региональными предметно-методическими комиссиями на основе образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня.

Итоги Всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года размещаются в открытом доступе на официальном сайте МУ «Управление образования администрации г. Пятигорска»: http://gorono.mashuk.ru

Напомним, Всероссийская олимпиада имеет самый высокий статус школьных состязаний в стране и дает преимущество при поступлении в вузы. Победители и призеры муниципального этапа примут участие в региональном этапе  олимпиады. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»