Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Школьники Пятигорска сняли видеоролик по дорожной безопасности с помощью квадрокоптера

В Пятигорске учащиеся СОШ №6 нашли креативный и современный подход к привлечению внимания жителей города к проблеме аварийности. Они написали сценарий, сняли и смонтировали видеоролик по профилактике ДТП и популяризации световозвращающих элементов.

Как рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, дату съемок - 20 ноября – ребята выбрали не случайно. Именно в этот день чтят память погибших в ДТП.

Мероприятие состоялось на площади перед Центральной городской библиотекой. Одежду участники акции украсили световозвращающими элементами, поскольку съемки проходили в темное время суток. Учащиеся провели флэш-моб и зажгли свечами надпись «Нет ДТП».

Вместо обычной видеокамеры ребята использовали самый современный гаджет – квадрокоптер. Летающая камера зафиксировала процесс: участники перестраивались, создавая очертания фигур и надписи по тематике ПДД. В съемках были задействованы сотрудники ДПС и спецтранспорт.

Опубликованный в одной из социальных сетей видеоролик «Нет ДТП» в первые же часы набрал несколько тысяч просмотров и одобрений. Практику съемки видеороликов по ПДД с помощью квадрокоптера учащиеся Пятигорска решили применять чаще: пропаганда безопасности дорожного движения должна идти в ногу со временем.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»