Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Новый 2018 год все ближе! Пятигорчан ждут праздничные представления, благотворительные акции, сюрпризы и большое Дог-шоу под занавес года

В самом разгаре подготовка к самому веселому зимнему празднику, который любят и детвора, и взрослые. На главной площади Пятигорска уже красуется зеленая ель и ждет новогоднего облачения. Украшаются новогодними атрибутами витрины, горожане заботятся о подарках родным и близким. А специалисты Управления культуры готовят целый марафон праздничных мероприятий.

Большая новогодняя программа ждет горожан всех возрастов. По традиции, первыми станут БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ. Организаторы проявят заботу о воспитанниках детского дома, детях из малообеспеченных семей, о ребятишках, которые находятся в стационарах, и стариках.

Городской проект «Верим в чудо – творим добро» стартует уже на будущей неделе, с 14 декабря, и продлится по 29 декабря. Следующей станет акция «Исполни мечту ребенка» - она начнется 17 декабря с открытия штаба Деда Мороза в Центральной городской библиотеке им.Горького (ее финал запланирован на 31 декабря).

22 и 23 декабря Совет женщин города Пятигорска пригласит опекаемые семьи на новогодний спектакль в краевой театр оперетты. К предстоящему празднику коллектив театра готовит музыкальную сказку «Морозко» и веселую интермедию у елки.

Предновогодняя неделя преподнесет новые сюрпризы: на Елку Главы города 25 декабря будут приглашены дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, из многодетных и малообеспеченных семей, ребята, которые борются с тяжелыми недугами, а также школьники, которые добились отличных результатов в учебе, спорте и творчестве. На следующий день, 26 декабря состоится Губернаторская елка. Еще одно волшебное новогоднее представление 28 декабря во Дворце детского творчества подарит маленьким пятигорчанам Совет женщин.  

САМОЕ НЕОБЫЧНОЕ ДЕЙСТВО ПО СЛОЖИВШЕЙСЯ ГОРОДСКОЙ ТРАДИЦИИ РАЗВЕРНЕТСЯ НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ ГОРОДА ВЕЧЕРОМ 31 ДЕКАБРЯ.

Героями новогоднего театрализованного представления «Барбоскин бум» у центральной городской елки вместе с творческими коллективами станут четвероногие любимцы – собаки всех размеров, окрасов и пород. Символу наступающего 2018 года будет посвящено дог-шоу «Собака года 2018». Самый нарядный, послушный и обаятельный пес получит высокий титул, самую большую сахарную кость и восхищение публики. Впрочем, награды и призы достанутся и мохнатым финалистам в самых разных собачьих номинациях.  

 

Также в предновогодние недели на сцене Городского дома культуры зрителей встретит сказка «Царство ночи», кукольный спектакль «Книга Орина», а также пройдет большой концерт детских творческих коллективов ГДК №1.

С нетерпением ждут ребят и в Кукольном театре «Золотой ключик». Юным зрителям покажут спектакль «Три веселых поросенка», пригласят на выставку работ учащихся ДХШ «Зимние фантазии» и на Новогодний мультсеанс.

Масса праздничных мероприятий пройдет в городских библиотеках-филиалах, в детских музыкальных и художественной школах города, Доме национальных культур, музеях, Домах культуры станицы Константиновской и пос.Нижнеподкумского и по микрорайонам города.

 

Новогодним настроением готовы поделиться с пятигорчанами и юные спортсмены. С 20 по 24 декабря на стадионе «Сельмаш» запланирован турнир по футболу «Сладкий приз» среди команд юношей. Отделение фитнес-аэробики СШОР №4 готовит программу «Новогодний огонек». Пройдет турнир для легкоатлетов-новичков, «Веселые старты» для юных акробатов, борцовский турнир.

 

Праздничные афиши главных мероприятий совсем скоро появятся на официальном сайте Пятигорска, в газете «Пятигорская правда» и  будут размещены  в городском общественном транспорте.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»