Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Скоро в Пятигорске! Энергобаттл соберет молодых рэперов региона, а победителю предоставят возможность записать свой альбом

Переложить на язык рэпа острые проблемы в сфере энергетики и донести их до жителей Северного Кавказа – это смогут сделать как новички, так и маститые исполнители. Энергобаттл «Засветись!» состоится в Пятигорске 15 декабря. И, кстати, еще не поздно подать заявку!

Площадкой для мероприятия станет зал Городского дома культуры №1, который сможет вместить всех желающих. Идея энергобаттла нова как для энергетиков, так и для рэперов. Заявки от творческой молодежи, неравнодушной к самой динамично развивающейся сфере экономики, продолжают поступать. Кстати, в числе участников есть девушка.

В качестве ведущего приглашен опытный и известный представитель рэп-сообщества Артур Арустамов. На данный момент идет формирование состава жюри. Уже известно, что в него войдут пятигорский рэпер Bes, популярный баттловый МС, участник группы «Da Tempo», а также один из основателей пятигорской группы «Рецидив» Mc Zet, который на данный момент выступает с певицей Яной и входит в состав хип-хоп объединения «Spayka»; радио-диджей и певица Елена Орлова; а также представитель творческой части энергетиков.

Как стало известно из проверенных источников, призы за первые три места уже определены - это качественный студийный микрофон, микшер, совмещенный с аудиоинтерфейсом, и наушники, идеально подходящие для долгой студийной записи. Супер-приз - запись EP-альбома из пяти треков со сведением на профессиональной студии «под ключ».

Между поединками баттла члены жюри тоже продемонстрируют свое сценическое мастерство. Будут и  сюрпризы - появление специальных гостей. Ведутся переговоры с известными рэперами Северного Кавказа.

Напомним, вопросы, которые сегодня тревожат энергетиков и становятся предметом обсуждения в Правительстве РФ, касаются, прежде всего, качественного электроснабжения потребителей. На Северном Кавказе оно сталкивается с серьезным барьером, преодолеть который непросто - высокий уровень хищений энергоресурса. Рискуя собственным здоровьем и даже жизнью, создавая в электрических сетях перепады напряжения, от которых у соседей перегорают бытовые электроприборы, недобросовестные жители взбираются на опоры линий электропередачи, делают набросы на провода, взламывают пломбы приборов учета, пренебрегая элементарными правилами электробезопасности. Несанкционированное вмешательство в работу электросетей приводит к трагическому исходу – гибели или тяжелейшим травмам.

Смогут ли молодые исполнители «пропустить через себя» весь спектр проблем, связанных с электроэнергетикой? - ответ на этот вопрос уже дают рэперы, уже заявившие об участии в энергобаттле. Есть ли среди них будущий победитель, или главный приз ждет пока еще неизвестного начинающего рэпера? Возможно, настал момент сделать шаг к победе!

Все желающие стать участником Энергобаттла могут регистрироваться в специально созданном ивенте ВКонтакте (ссылка – https://vk.com/event156164946), присылать свои работы, комментировать и изучать материалы о грядущем событии! 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»