Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорчане продемонстрировали профессионализм в финале Чемпионата сантехнического мастерства

Завершающая битва за звание «Лучший сантехник» и главный кубок страны и собрал в Челябинске самых грамотных специалистов этого профиля из разных регионов России. Пятигорчане впервые принимали участие в таком чемпионате и показали 14 результат по стране.

Конкурс проходил в три этапа, на которых претенденты демонстрировали свои профессиональные навыки и умения в разных аспектах сантехнического дела. Всего же в этом году в соревнованиях принимали участие 88 команд из 46 российских регионов, а также сантех-бригады из Казахстана и Сербии.

Пятигорские сантехники - специалисты МУП «Пятигорские инженерные сети» Алексей Петров и Константин Глущенко - оказались одними из самых молодых участников Чемпионата: им 22 и 24 года, стаж работы на двоих составил 8 лет. Учитывая их нынешние успехи, можно предположить, что у ребят впереди очень большие перспективы в профессиональном плане.

Напомним, на первом этапе они делились азами профессии на уроке сантех-мастерства со школьниками и набрали достойное число голосов в ходе онлайн-голосования на официальном сайте чемпионата. Затем слаженная двойка провела сантехремонт в пятигорском Детском доме № 32, а заодно и мастер-класс для воспитанников по монтажу оборудования. На региональном этапе пятигорчане обошли более опытных минераловодчан, «сантехнический дуэт» из Кисловодска и были делегированы на финал от Ставрополья.

Во время завершающего испытания все участники должны были ответить на очень непростые вопросы по теории, а также за 20 минут собрать энергоэффективную линию котельной. Несмотря на то, что молодым специалистам не удалось войти в число призеров, они признались, что участие в финале было не просто интересным, но и весьма полезным в плане обмена опытом с коллегами. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»