Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорские студенты – победители международных конкурсов «Молодые лидеры» и «Перспективы науки»

Молодые филологи выдержали жесткий отбор экспертной комиссии и заняли первое и два третьих места.

Подведены итоги III Международного конкурса выпускных квалификационных и курсовых работ «Молодые лидеры-2017», организованного Научно-образовательным центром «Знание» в целях развития творческого потенциала студентов и поддержки преподавателей, работающих с молодежью, - сообщает пресс-служба Пятигорского госуниверситета.

Работы конкурсантов из разных регионов России и зарубежных стран оценивались по следующим критериям: актуальность исследования, практическая и теоретическая значимость, возможность внедрения разработки в реальный сектор экономики страны.

По заключению экспертной комиссии, победителями стали магистранты Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий Пятигорского государственного ПГУ. Первое место по направлению «Гуманитарные науки» (филологические науки) заняла П.В. Жоглина (науч. рук. проф. Б.А. Малинин) с проектом «Характеристики умственных способностей в немецких и русских пословицах», 3 место – А.Н. Демченко (науч. рук. доц. Н.С. Шавкун) с работой «Галлицизмы в немецком дискурсе моды и их дидактический потенциал».

Кроме того, Научно-образовательным центром «Знание» были названы  победители VII Международного конкурса научно-исследовательских работа «Перспективы науки – 2017». Всего на конкурс было подано 80 проектов  по соответствующим направлениям и секциям из регионов России и зарубежных стран. По направлению «Филологические науки» 3 место заняла студентка Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий ПГУ Л.М. Доценко (науч. рук. доц. Н.В. Устина, кафедра германистики и МК).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»