Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Армрестлинг – здоровая альтернатива пагубным привычкам

В Пятигорске подведены итоги традиционного городского студенческого турнира под девизом «Молодежь против наркотиков». За победу в лично-командном зачете боролись команды 6 учебных заведений города.

Соревнования прошли в  спортзале  Пятигорского медико-фармацевтического института и собрали обширную аудиторию болельщиков. Борьба на руках – захватывающее  зрелище!

Как утверждают участники, армспорт -  простой и честный способ выяснить отношения, взвесить амбиции и реальные возможности. Сама форма поединка – крепкое рукопожатие – не дает соперникам ни малейшего  шанса схитрить, обмануть. Однако, несмотря на внешнюю простоту,  армспорт - технически сложный вид спорта.

Один из самых опытных участников турнира  Мурат Джанибеков, студент  РАНХиГС,  кандидат в мастера спорта по армрестлингу,   рассказал корреспонденту   газеты «Пятигорская правда»:

- У каждого армрестлера  своя тактика. Кроме того, стратегия выбирается с учетом собственных возможностей, и возможностей соперника.

 Впрочем, уровень подготовки участников пятигорского первенства  растет год от года.

— Мы часто встречаем на подобных мероприятиях знакомые лица. Многие студенты, поступив в учебное заведение, начинают участвовать в турнире с первого года обучения – и до окончания  вуза или ссуза, - отметил заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Пятигорска Евгений Лысенко.

По итогам соревнований среди команд  высших учебных заведений лучшей стала  сборная  СКФУ. Второе место заслужили ребята из РАНХиГС, третье — студенты ПМФИ.

Среди ссузов первенство оспаривали две сборные: Ставропольского краевого училища дизайна и  Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса. «Золото» взяли представители техникума.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»