Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорчане Асанбаевы стали самой спортивной семьей региона

Дартс, настольный теннис, прыжки в длину с места, силовая гимнастика, легкоатлетическая эстафета, конкурс «Меткий стрелок» и сдача нормативов комплекса  ГТО. На ставропольском стадионе  «Динамо»  прошли краевые соревнования   «Папа, мама, я – спортивная семья».

10 команд из Пятигорска, Кисловодска, Ставрополя,   Александровского, Красногвардейского, Новоалександровского  и Шпаковского районов  состязались в ловкости, быстроте, меткости и силе.

К участию в соревнованиях, организованных краевым министерством физической культуры и спорта и Ставропольским региональным отделением ОГФСО «Юность России», допускались семейные команды, состоящие из трех человек – папа, мама и ребенок. В зависимости от возраста ребенка (он же – капитан команды) команды делились на две категории.

В старшей возрастной группе победила семья Асанбаевых из Пятигорска. Напомним, в сентябре они стали победителями городского фестиваля  «Всей семьей на ГТО», приуроченного ко Дню города.

Второе место у   Кошелевых из Новоалександровска,  третье  - у Савкиных из Кисловодска.

В младшей возрастной группе в лидеры вырвалась семья  Черкасских из села Надежда Шпаковского района. Им удалось опередить кисловодчан Прусенко и семью Полянских (Красногвардейский район).

Все участники соревнований получили памятные призы, а победители и призеры -  дипломы, кубки и медали.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»