Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Новогодние елки, мерцающие огни на месте фонтанов и большой светящийся снеговик – город готовится к празднику

Все эти атрибуты приближающегося Нового года украсят самые популярные у жителей и гостей места Пятигорска. Подробнее об этом рассказал директор МУП «Пятигорские инженерные сети» Владимир Василишин.

- Накануне металлические конструкции, стилизованные под целебный ключ и морозные узоры, уже были установлены на площадке перед Центральной городской библиотекой и на подиуме, под которым находится самый главный пятигорский фонтан. Детали для установки елочек у парка Цветник и снеговика на Подкове в процессе монтажа, - сказал он. – После этого к работе приступят специалисты «Светосервиса», и объекты станут настоящим украшением города, особенно в вечернее время.

Так, у входа в парк Цветник совсем скоро заиграют огнями две воздушные ели-пирамиды. В сквере Толстого будет смонтирована спиралевидная елка с шарами мандариновых оттенков.

Проспекту Калинина тоже не помешают несколько праздничных штрихов: как и в прошлом году большими часами и светящимися елками будет декорирована главная городская магистраль на пересечении с ул.Бульварной, оснастят новогодней атрибутикой аналогичную развязку на Первомайской, а на круге по ул.Мира водителей будет приветствовать самый популярный герой-символ Нового года – Дед Мороз.

Ну а самая большая городская Новогодняя елка устанавливается в эти дни силами МУП «Городская эксплуатационная компания» на главной площади города. Какой наряд примерит она к празднику, горожане узнают совсем скоро.

Напомним, все новогодние объекты находятся прицелом камер видеонаблюдения. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»