Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Декабрь - не время расслабляться!

Теплоснабжение, ситуация на дорогах Пятигорска и подготовка к новогодним торжествам стали главными темами совещания в администрации города.

Планерка началась с «разбора полетов», посвященного работе МУП «Спецавтохозяйство», ООО «Городская эксплуатационная компания» и территориальных служб в микрорайонах Пятигорска во время первого в этом сезоне снегопада. Сделать соответствующие выводы и учесть все ошибки призвал коммунальщиков первый заместитель главы администрации Пятигорска Олег Бондаренко.

- Техника должна быть рассредоточена по разным территориям города, - подчеркнул он. - Кроме того, все крупные предприятия, работающие на территории Пятигорска, должны заключить договоры – об уборке на закрепленной за ними и прилегающей территории. Иначе для чего мы разрабатывали Правила благоустройства города?

По словам начальника управления по делам территорий Валентина Дворникова, за минувшую неделю управлением совместно с контрольно-инспекционным отделом УГХ проведен 61 рейд по благоустройству, составлено 173 протокола об административных правонарушениях, вывезено 198 кубометров мусора, ликвидировано 65 стихийных свалок, задействовано 39 единиц техники.

В пятницу 13 декабря была остановлена котельная «Новой оранжереи», причина отключения – падение давления в системе теплоснабжения, утечек не выявлено. Теплоснабжение было оперативно восстановлено.

14 декабря из-за порыва на теплотрассе была остановлена другая котельная
- в результате пять многоквартирных домов на улице Кабардинской и в переулке Малиновского остались без тепла. Силами аварийно-ремонтной бригады ООО «Пятигорсктеплосервис» была осуществлена замена аварийного участка теплотрассы, и к 20.00 теплоподача была возобновлена в полном объеме.

- На данный момент аварийных отключений в городе нет, но поступают жалобы на качество теплоснабжения от жильцов многоквартирных домов по улицам Зорге и Орджоникидзе. Сегодня запланировано комиссионное обследование, в составе комиссии будут работать представители УГХ, управляющей компании и «Пятигорсктеплосервиса», - рассказал начальник управления городского хозяйства администрации Пятигорска Игорь Алейников.

По словам И.Алейникова, полностью завершен капитальный ремонт городских дорог, сейчас идет работа по устранению замечаний: в частности, обустраиваются трамвайные остановки на улицах Розы Люксембург и Тольятти.

Обсудили участники планерки и другие актуальные вопросы городской жизни. Среди них - темпы и результаты программы ремонта жилья ветеранам ВОВ, переселение граждан из ветхого и аварийного фонда, а также программа новогодних каникул для школьников, елочные базары на территории Пятигорска и особенности праздничного убранства города.

- Времени до конца года остается все меньше, а работы еще очень много, - напомнил собравшимся Олег Бондаренко.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»