Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске напишут правовой диктант и тест по истории Отечества

Диктант  коснется довольно широкого круга юридических  вопросов и потребует  знания трудовых, административных, гражданских,  семейных прав и обязанностей. А тест  по истории, составленный специалистами МГУ,  затронет все  периоды развития страны – вплоть до современных событий. 9 декабря проверить свои знания юриспруденции и истории сможет каждый.

Проведение Всероссийского правового (юридического) диктанта в Ставропольском крае организовано на семи площадках, одна из них  - в Пятигорске.  

Акция состоится под эгидой регионального отделения Ассоциации юристов России 9 декабря 2017.

Написать правовой диктант может любой человек, достигший 14 лет.

– Помимо своей главной цели – оценки уровня правовой грамотности населения, диктант поспособствует большей мотивации наших соотечественников к изучению права, – убежден  председатель регионального отделения АЮР, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Отрадно и то, что он привлечет средства массовой информации и общественность к теме повышения уровня правовой культуры населения, к обсуждению и выработке предложений по совершенствованию образовательных программ.

Результаты диктанта будут опубликованы на сайтах организаторов и партнеров. Там же будут разобраны  типичные ошибки и сделаны выводы о правовой грамотности населения.

 Для участия в проекте необходимо обратиться к представителям Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России по телефону в Ставрополе: (8652) 94-54-70.

Что касается теста по истории Отечества, эта масштабная международная акция проходит в третий раз  и охватывает все регионы России и около 40 стран.

За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов о разных исторических периодах развития страны.

Проверить себя на знание  отечественной истории 9 декабря смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования.

В Пятигорске площадкой проекта станет    Северо-Кавказский институт - филиал РАНХиГС при президенте РФ.

Зарегистрироваться можно на официальном сайте института.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»