Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске пройдет окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России»

В нем примут участие около трех десятков человек, успешно прошедших предыдущий этап конкурса. Лидеров-управленцев ждут командные деловые игры, кейсы на решение производственных и социальных управленческих проблем. Такие полуфиналы пройдут во всех федеральных округах и выявят 300 сильнейших управленцев страны. Именно им предстоит встретиться в финале конкурса – он пройдет в Москве в начале 2018 года.

Мероприятие проводится в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей».

10-13 декабря участниками окружного конкурса станут 287 участников, в том числе из Ставропольского края – 176, из Республики Дагестан – 39, из Республики Кабардино-Балкария – 25, из Республики Северная Осетия–Алания – 20, из Республики Карачаево-Черкесия – 15, из Республики Ингушетия и Чеченской Республики – по 6 человек.

В организации и проведении конкурса примут участие руководство  аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО, краевых органов власти, РАНХиГС, являющейся оператором конкурса, а также представители бизнеса.

Оценка участников полуфинала в СКФО, как и в остальных округах, будет проводиться по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность.

Все полуфиналисты вместе с результатами тестов получат рекомендации по развитию компетенций.

По итогам полуфиналов будет выбрано 300 наиболее перспективных руководителей со всей России. Они получат образовательные гранты в размере миллиона рублей и выйдут в финал конкурса, который состоится в Москве в январе-феврале 2018 года.

Финал определит 100 победителей, которые будут в течение года встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления, включая глав федеральных министерств и ведомств, Губернаторов ряда регионов РФ, руководителей государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»