Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Губернатор Ставрополья и Глава Пятигорска встретились с погорельцами

Владимир Владимиров и Андрей Скрипник осмотрели дом №227 по улице Ермолова, пострадавший от произошедшего в эти выходные пожара.

Вследствие возгорания повреждено около 50% кровли здания,  все  его жители в настоящее время расселены.

Напомним, на прошедшем в это воскресенье экстренном заседании городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение о введении муниципального режима ЧС.

Проведена  координация действий всех городских служб, управлений и территориальных отделений федеральных ведомств. Дом обследован  силами городского Управления капитального строительства и Госпожнадзора.   Здание предстоит отремонтировать, стоимость работ уточняется.

Сегодня на объекте Владимир Владимиров нацелил руководство города обеспечить тщательный контроль за качеством проведения ремонта.

Также особое внимание – вопросу выплат компенсаций для пострадавших, они должны быть осуществлены в полном объеме. Еще одно поручение касается проведения выплат за съем временного жилья. 

- Необходимо найти способ сделать это как можно быстрее, чтобы люди смогли встретить Новый год в комфортных условиях, – сказал глава края.

По поручению Владимира Владимирова Пятигорску из краевых ресурсов будут компенсированы затраты на ремонт дома и выплаты пострадавшим. 

Восстановительные работы на объекте уже идут.

Губернатор вместе с Главой города Андреем Скрипником  встретились с жильцами пострадавшего дома и ответили на их вопросы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»