Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Депутаты приняли решение об оказании дополнительных мер социальной поддержки погорельцам

Этот вопрос первым был вынесен на обсуждение в рамках внеочередного заседания городской Думы, в котором принял участие Глава Пятигорска Андрей Скрипник.

Пострадавшим от пожара, произошедшего 9 декабря в доме №227 по ул.Ермолова, определены ежемесячные денежные выплаты для компенсации расходов на оплату найма жилья. Средства будут выделяться из городского бюджета на период производства работ по восстановлению жилого дома.

Одобрены изменения в бюджет текущего года, которые предусматривают увеличение параметров бюджета по доходам и расходам на 68 млн. 176 тыс.рублей.

В числе внесенных корректив учтено увеличение бюджетных ассигнований на предоставление социальных выплат на улучшение жилищных условий участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», а также субсидии на повышение заработной платы педагогам учреждений дополнительного образования.

Предусмотрено увеличение расходов муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, строительства и архитектуры» на уличное освещение, а также на поддержку сфер образования, спорта и молодежной политики.

В результате уточненный план бюджета на 2017 год по доходам составил 3 млрд. 712 млн. 508 тыс.рублей.; по расходам – 4 млрд. 009 млн. тыс.рублей; объем дефицита не изменился и составляет 296 млн. 782 тыс.рублей.

Решением Думы города избранный Глава Андрей Скрипник наделен полномочиями по представительству города Пятигорска в Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края».

Приятным и неформальным завершением заседания Думы стало вручение статуэтки «Человек года - 2017» от Фонда регионального развития «Перспектива» депутату Думы Татьяне Чумаковой. Андрей Скрипник поздравил виновницу торжества с заслуженной наградой и отметил ее бескорыстное служение городу Пятигорску и Ставропольскому краю. Коллеги по депутатскому корпусу присоединились к поздравлениям.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»