Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Более тысячи юных пятигорчан приняли участие в школьных Робобитвах

По итогам каждой из них определены команды-победители, которые сразятся между собой на городских соревнованиях  - уже после январских каникул. 

Робобитвы, участие в которых принимали школьники 4-8 классов,  стартовали в окружной столице в конце ноябре и были организованы сетью секций робототехники «Лига Роботов КМВ» в сотрудничестве с Управлением образования города Пятигорска. .

Каждая такая битва – это  два часа увлекательных соревнований, за это время ребята   успевали  решить несколько математических задач, а также собрать и запрограммировать собственного робота.

Кроме того, в течение двух месяцев каждое воскресенье Лига Роботов КМВ проводила  Робомарафоны – бесплатные занятия по робототехнике для детей.  Последний в этом году марафон пройдет 24 декабря. Подробности можно узнать на официальном сайте – obraz.pro/robomarafonkmv.

- Конструируя  и программируя роботов,  дети постигают премудрости точных наук, которые уже не кажутся им такими сложными. Это раскрывает потенциал, о котором ни мы, учителя, ни родители ребенка могли и не знать. Из таких ребят в будущем получатся настоящие профессионалы! – считает начальник МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Васютина.

Битвы роботов в пятигорских школах  -  лишь первый этап, следующим шагом станет проведение соревнований по робототехнике на городском уровне. Они пройдут в начале следующего года и соберут победителей школьных Робобитв.

А еще в планах у Лиги Роботов запуск 10 образовательных секций на различных площадках городов КМВ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»