Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске организовано восемь официальных точек реализации сосен и елей

Предновогодние базары в Пятигорске будут работать с  15 по 31 декабря.  В ассортименте  – сосны и ели, а также новогодние украшения и сувениры.

Напомним, в  соответствии с федеральным законом  размещение всех нестационарных торговых точек в Пятигорске проходит  на конкурсной основе. В этом году по итогам конкурса и заключения соответствующих договоров организовано 8 елочных базаров в разных микрорайонах города.

Для таких торговых точек действуют единые правила:  территория должна быть огорожена и оформлена соответствующим  баннером по утвержденному эскизу с новогодней символикой.

Сразу 4 точки предпраздничной продажи хвойных находятся на Белой Ромашке по ул. Орджоникидзе – на непроезжей части дороги по правой стороне от входа в Комсомольский парк.

В микрорайоне Бештау-ГораПост торговля елками открыта по проспекту Свободы в районе дома №50, а также недалеко от дома №30 по ул.Широкой.

В Горячеводске «зеленый» базар расположен по ул.Георгиевской в районе дома №203.

Еще одно место реализации елок определено рядом с многоквартирным домом №50 по ул.Нежнова.

К сожалению, некоторые  реализаторы предпочитают работать вне  правового поля – без документов на товар и соответствующих разрешений и договоров. Организуя стихийные пункты предновогодней торговли, реализуя ели и сосны неизвестного происхождения у обочин дорог, вблизи транспортных развязок и пешеходных переходов, такие «предприниматели» перекрывают обзор водителям и повышают аварийность.

Кроме того, нелегальные торговцы не утруждают себя заключением договоров с мусоровывозящими организациями: после окончания работы торговой точки весь мусор остается на улицах города.

Именно поэтому в оставшиеся до новогодних праздников дни рейдовая бригада контрольно-инспекционного отдела  администрации города  будет работать в усиленном режиме. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»