Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске состоялся первый в России тематический рэп-баттл, посвященный острым проблемам в сфере энергетики

Площадку для исполнителей организовала МРСК Северного Кавказа, она же предложила тему для текстовых баталий. Попробовать свои силы в баттле «Засветись!» приехали  участники из Дагестана Северной Осетии, Ставропольского края.

 На этот раз задача сломить дух противника и унизить его, как обычно это бывает на баттлах, не стояла. Важно было, соревнуясь в парах, показать свое мастерство и умение сочинять тексты, которые могут вдохновить, тронуть, заставить задуматься.

Проблема хищения электроэнергии, пренебрежение правилами электробезопасности, растущие долги за потребленный ресурс – участники выбрали самые острые темы для необычного турнира.

Битва получилась жаркой, и выбрать победителей членам жюри  было непросто.

- Мы впервые организуем  такое мероприятие и, конечно, волнуемся. Но в целом, электросетевая компания проводит массу акций, направленных на укрепление платежной дисциплины потребителей, открыта для общения с молодежью, с жителями нашего региона и всегда готова поддержать талантливых людей, - подчеркнула первый заместитель генерального директора МРСК Северного Кавказа Иветта Тхакахова. - Самое главное, когда в доме тепло, горит свет, чувствуется уют и благополучие.

В результате первое место  в энергобаттле завоевал Ренат Дадтеев из Владикавказа, на втором – Зиявутдин Гаджимагомедов из Махачкалы, бронза – у пятигорчанина   Вагаршака Асрияна.

Как уточнили в пресс-службе МРСК Северного Кавказа, ребята получили качественный студийный микрофон, микшер, совмещенный с аудиоинтерфейсом, и наушники, идеально подходящие для долгой студийной записи.

Кроме того, специальный приз Генерального директора МРСК Северного Кавказа – сертификат на запись EP-альбома из пяти треков со сведением на профессиональной студии – вручен Зиявутдину Гаджимагомедову. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»