Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Сразу две юбилейные даты в Пятигорске отметили адвокаты

15-летие краевой Адвокатской палаты и 95-летие со дня учреждения Коллегии защитников Ставропольской губернии отпраздновали  вручением наград, концертом, серией видеобращений и спектаклем по пьесе ставропольского адвоката Ивана Любенко.

Начало торжеств получилось необычным и увлекательным. На сцене пятигорского Театра оперетты  гостям праздника был представлен спектакль по пьесе Ивана Любенко «Мертвое пианино» из серии «Губернский исторический детектив». Роли  в постановке исполнили актеры театра-студии при галерее «Паршин» и народной театральной студии «Мы» СКФУ.  

Затем с двойным праздником коллег поздравили президент Адвокатской палаты Ставропольского края  Ольга Руденко и исполнительный вице-президент Федеральной палаты адвокатов  РФ – представитель Совета ФПА РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Андрей Сучков. Он отметил достойное место Адвокатской палаты Ставропольского края в семье российской адвокатуры, вспомнив, что многие адвокатские начинания – такие, как чемпионат по футболу на приз «Адвокатской газеты» и всероссийские шахматные адвокатские турниры, – зародились на ставропольской земле.

Особый акцент был сделан на работе Южного центра Высших курсов повышения квалификации адвокатов, выросшего из Школы адвоката АПСК. Центр  уже давно «перешагнул» границы Ставропольского края и проводит обучения не только адвокатов, но и представителей института омбудсменов.

Были торжественно вручены ордена «За верность адвокатскому долгу» и медали «За заслуги в защите прав и свобод граждан». Адвокатская палата Ставропольского края и Ставропольская краевая коллегия адвокатов награждены дипломами Федеральной палаты адвокатов  РФ. 

Теплые слова юбилярам адресовали представители органов власти и общественных организаций. В формате видеобращений ставропольских коллег поздравили адвокаты  из разных  уголков России. А музыкальным подарком для виновников торжества стали яркие концертные номера в исполнении артистов Ставропольского государственного театра оперетты. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»