Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Городское первенство по каратэ киокушинкай прошло в Пятигорске

За победу боролись школьники -  55 талантливых  молодых спортсменов.  

Пятигорская Федерация каратэ киокушинкай совместно с ДОСААФ г. Пятигорска и при поддержке спортивного клуба «Патриот» посвятили  турнир наступающему Новому году.

Участникам предстояло не только проявить  настоящий командный дух и волю к победе, но и пройти «обкатку» перед выездными соревнованиями следующего спортивного сезона.

Начальник ОУ ДПО ОТШ ДОСААФ России в   Пятигорске Денис Зязин,  руководитель спортивного Клуба «Патриот» Олег Злобин и председатель правления Пятигорской федерации каратэ киокушинкай Виталий Ситак отметили высокий уровень подготовки спортсменов.

По итогам  внутриклубного турнира было разыграно    23 золотых, 23 серебряных и 9 бронзовых медалей, вручено три кубка   «За лучшую технику» и столько же -  «За волю к победе».

Киокушинкай – «сильнейшее каратэ» - пожалуй, самый суровый стиль этого боевого искусства. Созданный в середине прошлого века, сегодня он не уступает в популярности единоборствам с тысячелетней историей. Зрелищные полноконтактные бои неизменно собирают сотни зрителей. 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»