Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Лермонтовская елка в Пятигорске обретает праздничный наряд

Необычная новогодняя акция проходит в Государственном музее-заповеднике М.Ю.Лермонтова. Ворота исторической усадьбы открыты для тех, кто решил преподнести музею собственноручно сделанную игрушку специально для  Лермонтовской елки.

Дети и взрослые всех возрастов с удовольствием откликнулись на призыв сотрудников музея. В новогодней коллекции уже есть шарики, гирлянды, колокольчики из самых неожиданных материалов, куклы и целые новогодние композиции. Авторов уникальных в своем роде елочных игрушек не отпускают без сувенира, а хорошего новогоднего настроения здесь не занимать.

Прием украшений продолжается в Домике Лермонтова   и завершится в 17 часов 24 декабря.

Творческую фантазию участников акции не ограничивают. Правда, есть обязательные условия: игрушки должны быть размером от 20 см, выполнены из материалов, устойчивых к капризам погоды и с надежным креплением. Ну и конечно авторство каждой работы важно и ценно для сотрудников музея. Поэтому, тем, кто собирается подарить Лермонтовской елке частичку своего труда и таланта, нужно к украшению прикрепить  бирку с указанием имени и фамилии автора, его возраста и места проживания. 

Все собранные игрушки в конце декабря украсят ель, растущую во дворе усадьбы. А о лучших экземплярах каждый может узнать на сайте музея.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»