Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Дедушке Морозу до востребования. Сказочный волшебник начал отвечать на письма маленьких пятигорчан

В своем пятигорском Штабе Дед Мороз встретился с малышами, написавшими ему письма, и вручил заветные подарки.

В столице СКФО продолжается большой благотворительный проект «Исполни мечту ребенка». Маленькие пятигорчане делятся с добрым дедушкой своими секретами и рассказывают о том, что хотели бы получить в подарок на Новый год.

Меч джедая, машину, робота и вертолет попросили у сказочного старца Мехди, Джафар, Мехамед Али и Даниил. Малыши очень боялись пропустить встречу с Дедом Морозом, ведь по графику седобородый хозяин зимы должен приступить к раздаче подарков 26 декабря, а они как раз в это самое время уезжают в гости.  Ради такого дела Дед Мороз внес коррективы в праздничное расписание. На встрече с маленькими «заявителями» сказочный волшебник  вместе со Снегурочкой дал детворе несколько ценных советов, поинтересовался успехами малышей и раздал подарки.

Сегодня в Секретной службе добрых волшебников уже обработано свыше четырехсот праздничных «заявок», рассказала начальник Управления культуры администрации Пятигорска Наталья Литвинова:

- Уже второй год мы проводим в нашем городе эту новогоднюю акцию. В прошлом году она была в большей мере ориентирована на детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, но проанализировав прошлогодний опыт, мы решили переработать праздничную программу и сделать ее для всех детей. Единственное ограничение - почта Деда Мороза принимает письма от юных жителей Пятигорска в возрасте до 10 лет.

Работа по регистрации, прочтению и отбору писем продлится до 23 декабря. Напоминаем, приемные часы Штаба Деда Мороза: с 14:00 до 19:00.

С 26 декабря по всем районам города будут организованы встречи детей с Дедом Морозом, где каждый ребенок сможет окунуться в сказочную атмосферу, посидеть с главным исполнителем желаний, рассказать ему свою историю и получить из его рук долгожданный подарок. Помимо этого, напомнила Наталья Литвинова, все маленькие «заявители» получат возможность смастерить новогоднюю игрушку для главной елки Пятигорска. Авторские работы детей пополнят наряд зеленой красавицы 31 декабря.

Малыши в своих письмах просят о разном: игрушки для себя, сестер и братьев, наборы для творчества, сладости. Есть и «взрослые» пожелания – здоровья себе и близким, мира и добра всем жителям Пятигорска. Помочь Деду Морозу в его добром деле может любой желающий. Всех взрослых, решивших помочь Штабу в исполнении детских желаний, ждут на первом этаже Центральной городской библиотеки им. М.Горького (ул. Козлова, 1). Телефон для связи: 8 (8793) 33-32-86, 33-56-96.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»