Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорск вместе с зимними праздниками пришел фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

Его участниками становятся все, кто встречает зимние праздники в микрорайонах города. Сегодня марафон новогодних мероприятий и народных гуляний стартовал в Горячеводске.

На площадках, где проходят праздники, наряду с новогодней атрибутикой появляются и новые символы, олицетворяющие светлый, красивый и благоустроенный город. Это - то будущее, к которому стремится каждый населенный пункт России.

В Пятигорске первые шаги к комфортной городской среде уже сделаны: в рамках программы в 2017 году преобразилась северная часть Комсомольского парка и 19 дворовых территорий многоквартирных домов. Участием в Фестивале «Выходи гулять!» город подтверждает намерение и далее участвовать в реализации этого значимого общероссийского проекта.

Следующее мероприятие состоится 27 декабря в 12.00 в пос.Свободы в СОШ №22 (пер.Крутой, 5), где на Елку соберутся жители поселка и ветераны.

В четверг, 28 декабря Новогодние мероприятия и Фестиваль «Выходи гулять!» придут сразу в два микрорайона. В 11.00 большое праздничное представление развернется в Комсомольском парке на Белой Ромашке. А в 12.00 аналогичное мероприятие пройдет в СОШ №3 – в микрорайоне Новопятигорск-Скачки.

29 декабря в 12.00 праздник будет организован в сквере Победы (ул.Адмиральского) микрорайона Бештау-ГораПост, который передаст эстафету Фестиваля в Новый 2018 год.

В пос.Нижнеподкумском народные святочные гуляния с веселыми розыгрышами соберут детвору и взрослых 6 января в 13.00 в Сельском доме культуры (ул.Зубалова, 35а).

Финиширует марафон зимних праздников под эгидой Фестиваля «Выходи гулять!» в станице Константиновской (ул.Октябрьская, 108) - 13 января в 15.00 пройдет программа «Старый Новый год».

Напомним, Фестиваль «Выходи гулять!» проводится Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» с декабря текущего года по март 2018-го. Уже сегодня в фестивале участвует около 500 городов и поселков, на общественных пространствах и дворах которых пройдет порядка 3 тысяч мероприятий.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»