Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске выбрали победителя конкурса в Instagram на лучшее новогоднее поздравление

В столице СКФО прошел большой учительский бал. Педагоги подвели итоги уходящего года, поделились планами на будущее и обменялись поздравлениями. Также в рамках мероприятия состоялась церемония награждения участников городского конкурса «С новым годом, Пятигорск», состоявшегося в социальной сети Instagram.

Гостями вечера стали ветераны педагогического труда, представители администрации, учителя и директора школ, а также педагоги дополнительного образования. 

Всех присутствующих приветствовала начальник Управления образования городской администрации Наталья Васютина, рассказавшая об итогах прошедшего в сети Instagram новогоднего конкурса,  в котором приняли участие представители педагогической общественности и школьники в возрасте от 7 до 18 лет.

Напомним, главным условием участия в конкурсе было размещение в сети Instagram видеопоздравления с Новым годом, обращенного к Пятигорску и его жителям с хештегом #сновымгодомпятигорск. По условиям конкурса победителем стал ролик, набравший наибольшее количество лайков.

Как отметила Наталья Васютина,  юным активистам города и взрослым пятигорчанам пришлась по душе идея конкурса. Не смотря на то, что прием заявок завершился, ролики с поздравительными обращениями ребят, их родителей, учителей и просто всех желающих продолжают появляться на страничках социальной сети.

- Очень приятно, что наш конкурс получил такое широкое признание, - сказала Наталья Васютина. – В голосовании активно участвовали не только сами пятигорчане, но и жители других городов Ставрополья, в том числе и губернатор края Владимир Владимиров.

По итогам конкурса, абсолютным победителем конкурса была признана школа № 6, чье видеообращение набрало наибольшее количество лайков.

Лучшим в номинации «Самое оригинальное видеопоздравление» стал коллектив школы № 14. Самыми креативными стали учащиеся и педагоги школы № 22. «За любовь к малой Родине» была отмечена школа № 16, а «За поликультурный подход к встрече Нового года»  - лицей № 20. Впечатление на жюри произвело поздравление казачьей школы № 19, выступившей за сохранение народных традиций.

В номинации «За использование современных технологий и оригинальность постановки» наиболее интересным было признано видеопоздравление от школы № 27. Лучшее поздравление от педагогической общественности выпустила школа № 28, а гимназия № 11 завоевала приз зрительских симпатий.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»