Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Городская благотворительная акция «Верим в чудо - творим добро» вновь идет по Пятигорску

Тепло и радость город дарит тем, кому нужда поддержка, доброе слово, участие. Сердечные поздравления с наступающим Новым годом получила и Раиса Яковлевна Гибало, недавно отметившая вековой юбилей.

Раиса Яковлевна в прошлом медик, работала врачом-рентгенологом. Он мама сыновей, бабушка четверых внуков, а еще есть в ее жизни и пятеро правнуков.

Заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова, председатель Совета женщин, депутат Думы города Наталья Абалдуева, ученицы 1 класса СОШ № 8 Злата Жукова и Настя Дудорова вместе со своей учительницей Ириной Стешенко прибыли в гости с подарками.

- Наша акция направлена именно на семьи - те, которые нуждаются в помощи, и те, которым мы благодарны. Почему человек долго живет? Потому что его любят, о нем заботятся, оказывают ему должное внимание. И здесь мы именно признательны всей семье. Важно, чтобы таких долгожителей поздравляли дети - для малышей это хороший пример для подражания! - прокомментировала Инна Плесникова.

- Мы с Раисой Яковлевной практически подружки! Приходили к ней на юбилей, она - наша звездочка, которая помогает нам жить. Мы смотрим на нее и восхищаемся, - отметила Наталья Абалдуева.

Как призналась Раиса Яковлевна, самым приятным поздравлением стали творческие подарки от школьниц - песни и стихи.

И немного статистики. В прошлом году акция охватила около 400 семей, в этом их стало больше. Кроме того, теперь ее участниками станут солдаты, которые проходят срочную службу, а также лечение в военном госпитале.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»