Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Новый год по-пятигорски: бумажный снег, дог-шоу «Барбоскин бум» и исполнение трех самых заветных детских желаний

В последний вечер 2017 года главную площадь города «захватили» четвероногие! 28 собак решили продемонстрировать хорошие манеры, добрый нрав, природное обаяние и придуманный хозяином  карнавальный костюм.

«Собаку года» пятигорчане выбирали тщательно. Сначала – дефиле. Псу вместе с хозяином предстояло пройти по подиуму, поприветствовать собравшихся на площади горожан и поздравить их с наступающим Новым годом. Шоу костюмированное, но для четвероногого участника наличие карнавального костюма – обязательно, а для двуногого – по желанию (зато за это жюри начисляло дополнительные баллы). После «прогулки» и короткого спича конкурсанты должны были ответить на несколько вопросов судейской коллегии, а затем оставалось лишь наблюдать за выступлениями конкурентов, слушать хорошую музыку, отдыхать, общаться  и ждать объявления результатов.

Стоит отметить, что подготовкой, репетициями и инструктажем участников занимался главный партер проекта – Межрегиональный клуб любителей животных, поэтому все без исключения хвостатые артисты проявили воспитанность и такт. Покусанных или напуганных не было!

Зато были те, кто спешил познакомиться, погладить (строго с разрешения хозяина!) и угостить собак, сфотографироваться с живым символом наступающего года. Конечно, в этот вечер самая восторженная публика – дети.

Хаски, лабрадоры, померанские шпицы, таксы, чихуахуа, джек-рассел-терьеры,  йорки и овчарки – площадь заполнили псы всех мастей, пород, возрастов и окрасов.

Собаки-болельщики выступали группой поддержки, собаки-участники боролись за места на пьедестале почета.  

В каждой из трех весовых категорий в финал вышло по два конкурсанта: один – по результатам зрительского голосования, второй – по решению жюри.

Затем среди финалистов разгорелась решающая битва.  

Выступление четвероногих артистов   очевидцы снимали на   камеры  телефонов. Фото и видео тут же разлеталось по соцсетям, собирая сотни лайков и комментариев.

В итоге титул Собаки года завоевал белоснежный пудель Монти. Теперь его фото появится на обложке ближайшего номера журнала «Pro».

Второе место занял красавец и умница Берт (баварская гончая), ему же достался спецприз Межрегионального клуба любителей животных. Бронза – у харизматичного шпица Пикси.  

Ну а Приз зрительских симпатий получил дуэт  хаски -  Элис и Голубика.

Песнями и танцами «подогрели» и без того теплый новогодний вечер артисты пятигорского ТЮЗа.

 А затем к гостям праздника обратился Глава Пятигорска Андрей Скрипник.

- Несмотря на такую явно не новогоднюю погоду, я уверен, настроение у всех прекрасное! Пусть наступающий год пройдет под знаком семейного счастья и благополучия, мира и добра. С новым годом, Пятигорск!

Победители и призеры шоу получили медали, кубки, дипломы и подарки от спонсора – зоомаркета «Сахарная косточка».

После восьми вечера на главной площади города стартовал финал новогодней благотворительной акции «Исполни мечту ребенка». Театрализованная программа с участием ТЮЗа и Детской музыкальной школы №2 открылась приездом Деда Мороза, продолжилась вручением подарков маленьким пятигорчанам и завершилась украшением ёлки самодельными игрушками. Трое участников проекта загадали три заветных желания – и ёлка засияла теплыми волшебными огнями.

 А в 21.00 стартовало  бумажное шоу. Организаторы решили: раз в праздничные дни Пятигорск остался без снега, ситуацию нужно исправлять!

И так как  Новый год все-таки семейный праздник, у горожан осталось  время, чтобы успеть вернуться домой и встретить первые секунды нового 2018 года за праздничным столом. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»