Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

2018 метров навстречу мечте. Пятигорчане приняли участие в «Забеге обещаний»

Участниками праздничного марафона стали 170 человек. Жители столицы СКФО пробежали в поддержку своего обещания ровно 2018 метров. В первый день Нового года акция прошла более чем в ста городах мира. В регионе КМВ ее поддержали Пятигорск, Ессентуки, Железноводск и Кисловодск.

Пробежать 2018 метров могли все желающие. В Пятигорске самым юным участником акции стал месячный малыш Ваня Спешнев, преодолевший дистанцию на коляске с надписью-обещанием «Расти большим». Самому старшему бегуну было больше семидесяти лет. Многие марафонцы бежали в сопровождении четвероногих друзей, особенно приветствовались участники в новогодних костюмах.

Напомним, организатором забега выступил марафонец, директор школы правильного спорта I Love Supersport KMV Валентин Крутиков, совместно с администрациями городов, в которых состоялось мероприятие.

- В прошлом году был проведен «пробный» забег в Пятигорске, который собрал около 100 человек, - отметил Валентин Крутиков. - Мы решили сделать наши забеги доброй, спортивной традицией.

С каждым годом  дистанция будет увеличиваться на 1 метр. Этой зимой 2018 метров в поддержку своих самых заветных желаний пробежали 170 пятигорчан.

Большинство юных участников ставило целью освоение иностранных языков и успехи в учебе, марафонцы постарше обещали себе избавиться от вредных привычек, стать добрее, счастливее, наладить личную жизнь, уделять больше внимания близким, подняться по карьерной лестнице.

Исполнения всех обещаний, которые дали себе участники забега,  пожелал марафонцам председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Пятигорска Андрей Джиоев.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»