Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

490 «новогодних» звонков на номер «112»

В дни новогодних и рождественских торжеств полиция,  бригады скорой медицинской помощи и Служба спасения Пятигорска работают в усиленном режиме.

В Единой дежурно-диспетчерской службе города Пятигорска телефон не смолкает и в праздничные дни. Так, с 31 декабря 2017 года по 3 января 2018-го в ЕДДС Пятигорска поступило 775 звонков. 490 из них пришлись на  «новогоднее» дежурство.

Больше всего за эти дни было зарегистрировано обращений в скорую медицинскую помощь – 110 звонков, чуть меньше в правоохранительные органы – 92 обращения. За психологической помощью с проблемами личного свойства в праздничные дни в службу «112» обратилось семь пятигорчан.

Также от начала 2018 года специалистами службы экстренных вызовов было зафиксировано 145 обращений справочного характера. Больше всего гостей и жителей столицы округа в праздничные дни интересовала афиша городских мероприятий и расписание автобусов и электричек. Многие горожане специально звонили на номер « 112» чтобы поздравить сотрудников Службы спасения с Новым годом и поблагодарить их за работу.

Кстати, год Желтой собаки для пятигорского поисково-спасательного отряда начался весьма символично – за четыре праздничных дня спасателями были вызволены из ям три собаки.

А вот общее количество звонков на телефон Службы спасения Пятигорска за 2017 год составило свыше 114 тысяч. Только по справочным вопросам на номер «112» поступило 89 тысяч обращений.

Было отмечено, что в 2017 году жители и гости окружной столицы проявляли особую бдительность в отношении бесхозных предметов – сумок, пакетов и коробок. В ЕДДС города зафиксировано 60 подобных обращений.

Возросло в минувшем году количество обращений по вопросам деятельности правоохранительных органов и скорой медицинской помощи.

Востребованным остается и психологическое консультирование. За 2017 год психологи ЕДДС оказали помощь 135 гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Большая часть из них -  люди пенсионного возраста (около 50% обратившихся) и граждане от 30 до 50 лет (около 40%), остальные 10% - это молодые люди до 18 лет и дети.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»