Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Стритбол в Пятигорске собрал юных. Награды ждут сильнейшую команду и лучшего «снайпера»

Да, зима! Да, за окном иней и туман. Но пятигорчанам ничто не помешает перенести в спортзал традиционно уличное состязание. Первенство города по стритболу проходит в эти дни на базе СШОР №1. За спортивные трофеи сражаются мальчишки 12 лет и младше.

И пусть кольцо на щите для них несоизмеримо выше, чем для взрослых игроков, зато и динамики больше. И, конечно, на порядок больше оглушительного детского восторга от попадания мяча в цель.

Как рассказала тренер СШОР №1 по баскетболу Наталья Сараф, в турнире принимают участие 10 команд как от спортивных, так и общеобразовательных школ. В целом это 60 юных игроков, среди которых наверняка проявятся будущие талантливые спортсмены. Заметить их и направить ребячью энергию в полезное русло – задача спортивной школы.

Сегодня команды сосредоточены на борьбе с соперниками, которые выпали по жеребьевке, а завтра лучшие сразятся за награды. Кубки и медали ждут своих обладателей: спортивный пьедестал займет тройка самых сильных команд. Награжден будет и лучший «снайпер», которому в течение двух дней Первенства удастся забросить наибольшее число мячей. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»