Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Путешествие по курортным достопримечательностям Пятигорска организовали сотрудники Росгвардии и музея для детей погибших сослуживцев

Благотворительную акцию провели в Пятигорске для детей сотрудников Росгвардии, погибших при исполнении служебного долга. Инициаторами стали  Управления Росгвардии по Ставрополью, Пятигорский краеведческий музей и Фонд защиты семьи.

Как сообщает Портал Северного Кавказа со ссылкой на Росгвардию, организована  экскурсия по памятным местам города-курорта. Об истории Пятигорска, его архитектурных памятниках ребятам рассказал старший заведующий научным отделом музея Михаил Семендяев. Вместе с экскурсоводом участники акции посетили гору Горячую, осмотрели достопримечательности. Особое внимание ребят привлекли Китайская беседка и Грот Дианы.

Сотрудник Управления Росгвардии по Ставрополью подполковник полиции Марк Толчинский отметил, что подобного рода мероприятия важны, так как обогащают внутренний мир ребенка, формируют патриотические ценности.

«Нам очень приятно видеть на лицах детей наших погибших товарищей искренние улыбки и понимать, что мы не остаемся безучастными в их жизни», - сказал он.

В конце экскурсии детей с новогодними праздниками поздравил директор музея Сергей Савенко. По просьбе руководства Росгвардии и фонда защиты семьи он подарил им комплекты историко-краеведческой литературы.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»