Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорские «дельфины» подсчитали награды и ставят новые спортивные цели

С очередными, пусть на этот раз не самыми уровневыми, но тоже важными победами шагнули юные пловцы Пятигорска в 2018 год. В спортивную копилку добавлены 22 первых места, 17 вторых, 9 третьих мест и 6 золотых медалей в эстафетном плавании.

Воспитанники Пятигорской  спортивной школы олимпийского резерва №4 в самый канун зимних праздников приняли участие в Открытом первенстве города Ессентуки по плаванию среди спортшкол. Соревнование собрало 365 человек. Наряду с хозяевами соревнований и пятигорский пловцов за награды боролись юные спортсмены из Невинномысска, Буденновска, Лермонтова, Железноводска, Черкесска, Георгиевска, Астрахани и села Кочубеевского.

Среди воспитанников отделения плавания СШОР №4 особо отличились Алена Горянская (200 м вольный стиль) и Владислав Шуйский (100 м комплексное плавание), ступившие на высшую ступень спортивного пьедестала. Николай Кулишов по результатам заплыва на 200 м в комплексном плавании оказался  «серебряным» призером, а Сергей Могилин сумел завоевать сразу два «серебра» - в плавании на 50 м на спине и комплексном плавании на 100-метровке.  Бронзовыми призерами стали Дарья Чистякова (200 м вольный стиль) и Захар Нартов (100 м комплексное плавание).

В наступившем году пятигорские «дельфины» нацелены на еще более высокие результаты и уверенные победы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»