Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Ансамбль «Миллениум» из Пятигорска стал обладателем Гран-при международного конкурса сценического искусства «Эдельвейс»

Более 800 исполнителей в возрасте от 5 до 50 лет боролись в Кисловодске за награды в инструментальной, вокальной, театральной, хореографической и цирковой номинациях.

Высшие награды конкурса-фестиваля наряду с пятигорским «Миллениумом» получили ростовчане - эстрадно-цирковая студия «Возрождение», ансамбли «Овация», «Ника», «Надежда», шоу-группа «Ветер перемен», а также ансамбль «Максимум» из Краснодара и театр мод «Офелия» из Каменск-Шахтинска.

В состав жюри вошли член коллегии Министерства культуры РФ по хореографическому образованию, народный артист России, профессор МГИК, художественный руководитель ансамбля танца «Ритмы планеты» Борис Санкин, его коллега и художественный руководитель государственного академического хореографического ансамбля «Березка» имени Н.С.Надеждиной, народная артистка СССР Мира Кольцова; народная артистка России, заслуженная артистка Кабардино-Балкарии Наталья Гасташева, артист театра и кино, композитор, певец, заслуженный артист России Николай Малаев, заслуженный артист России Павел Соколов, популярный российский певец Прохор Шаляпин.

На финальном рождественском гала-концерте состоялась торжественная церемония награждения лауреатов.

- От этого конкурса я получил большое удовлетворение. Участвуя в жюри многих фестивалей, я каждый раз удивляюсь и радуюсь тому, насколько богата талантами наша Россия, — сказал мэтр отечественной хореографии Борис Санкин.

Конкурс сценического искусства «Эдельвейс» направлен на пропаганду национальных культур и укрепление международных связей через искусство

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»