Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Около 600 человек поздравили с новогодними праздниками участники проекта «Верим в чудо, творим добро»

В 2017 году добровольные помощники Деда Мороза побывали в малоимущих семьях, семьях, где есть дети с ограничениями по здоровью, навестили пожилых людей, по различным причинам оставшихся без поддержки близких.

Предварительно  организаторам проекта пришлось проделать большую работу: составить списки адресов, где живут люди, которым необходима забота. Содействовали этому Женсовет Пятигорска, Комплексный центр социального обслуживания населения, МУ «Управление социальной поддержки», а также территориальные службы микрорайонов.

Помимо администрации Пятигорска, социальных служб и общественных организаций на призыв поделиться теплом откликнулись школы, вузы и средне-специальные учебные заведения города, большую помощь в проведении акции оказали волонтеры РСМ.

- В этом году благодаря стараниям студентов и молодых активистов города нам удалось охватить вниманием свыше 50 семей, в которых есть тяжелобольные люди, прикованные к постели, - отметила заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова. – Ребята не просто вручили подарки,  а смогли пообщаться  и с самими больными, и с родственниками, ухаживающими  за ними, сказать слова сочувствия и поддержки, что очень важно.

Также в рамках акции «Верим в чудо – творим добро!» студенты Пятигорского медколледжа организовали и провели для малышей, встречающих Новый год на стационарном лечении в Детской больнице  веселую интерактивную программу.

Поздравили участники проекта пятигорчан, отметивших вековой юбилей, многодетные семьи и малышей из проблемных семей.

- Главная задача нашего проекта  – помочь именно тем, кто о помощи не просит, но очень в ней нуждается, кто не всегда может обратиться к нам за поддержкой, -  напомнила Инна Плесникова. – Так, в этом году мы смогли поделиться праздничным настроением с еще одной категорией наших горожан – людьми с ограничениями по здоровью, инвалидами-колясочниками.

Впервые в рамках акции пришел праздник и в пятигорский военный госпиталь внутренних войск МВД России, где для солдат срочной службы и военнослужащих, проходящих лечение, состоялась концертная программа, подготовленная школьниками Пятигорска, юными артистами Дворца детского творчества вместе с городским Советом женщин. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»