Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Свыше трехсот магистрантов, аспирантов и преподавателей приняли участие в традиционных «Университетских чтениях - 2018»

Научно-практическая конференция, организованная в рамках Дней Большой науки состоялась в Пятигорском государственном университете.

Открыл пленарное заседание конференции ректор ПГУ профессор Александр Горбунов, обозначивший некоторые важные достижения вуза и его коллектива.

О проблемах педагогического образования и перспективах его реализации в Пятигорском государственном университете рассказал советник ректора профессор Николай Барышников. Он отметил, что педагогические исследования сегодня реализуются в отрыве от образовательной практики, а современная педагогическая наука нуждается в новой методологии.

Тематика докладов выступающих была разнообразной. Так, профессор кафедры международных отношений, политологии и мировой экономики ИМО Юлия Усова затронула тему ценностных ориентаций современной молодежи на примере Ставропольского края и привела данные опросов молодых людей об их отношении к политическим процессам в стране, степени патриотизма, взглядах об уровне жизни в России.

Заведующий кафедрой информационно-коммуникационных технологий, математики и информационной безопасности доцент Геннадий Воробьев рассказал о некоторых способах интернет-мошенничества и недопустимости распространения персональных данных, создающих почву для совершения кибер-преступлений.

Заключением пленарного заседания стала презентация «Салона инноваций и достижений вуза за 2017 год». Она включала информацию об основных результатах деятельности подразделений вуза в минувшем году.

Далее состоялась работа симпозиумов по различным темам, охватывающим актуальные проблемы языкознания и литературоведения, психолого-педагогических наук, истории и современности, информатизации, математических и естественных наук, современного права.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»