Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Снегоуборочная техника Пятигорска работает в круглосуточном режиме

На улицах окружной столицы задействовано 23 единицы спецтехники МУП «Спецавтохозяйство».  В парках, скверах, на  площадях и тротуарах  Пятигорска трудятся более  ста дворников,  за порядком в микрорайонах следят руководители территориальных служб. 

В  Пятигорске организован комплекс услуг по очистке городских территорий ручным и механизированным способами с использованием специальной техники.  

В  столице СКФО проводится обработка дорожного полотна песко-соляной смесью и противогололедными реагентами, удаление снега и снежно-ледяных образований, очистка урн и лавочек от наледи. Для обработки проезжей части используются как твердые, так  и жидкие противоголедные материалы.

- В первую очередь обеспечивается очистка и обработка улиц с интенсивным пешеходным движением. В  центре внимания – наиболее  опасные участки: крутые спуски и подъемы, мосты, эстакады, путепроводы, подъезды к железнодорожным переездам, подъезды к больницам и поликлиникам, площади вокзалов, - рассказал начальник МУ «Управление по делам территорий администрации города Пятигорска» Валентин Дворников.

В 2017 г. сформирован запас песчано-солевой смеси (реагентов) на зимний период 2017-2018 гг.

Для работ на зимних дорогах в МУП «Спецавтохозяйство» имеется 23 единицы автотракторной техники, из них 10 единиц  - для обработки дорог противогололедными материалами.

160 улиц включены в график обработки песко-соляной смесью, 16 - обрабатываются реагентами, 189 улиц – входят в перечень объектов по механизированной уборке. 

Также как отметил руководитель ООО «ГЭК» Андрей Торин, в уборке городских территорий задействовано  более ста дворников на улицах.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»