Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

На гастроли в Пятигорск прибыл театр кукол «Мабу» из Нижнего Новгорода

В гастрольной афише - спектакли «Петрушкины забавы» и «Поиграем в кошки-мышки», а также интерактивный мастер-класс для детей «Как стать кукольником». Гостей принимают пятигорские коллеги - театр «Золотой ключик».

- Для нас это очень волнительный момент, ведь это наши первые гастроли, - признается руководитель театра «Мабу», мастер-кукольник и актер Сергей Маврин. - Было непросто всё организовать, но трудности преодолены, и вот мы в Пятигорске. «Золотой ключик» оказал нам теплый прием. С нетерпением ждем наш первый спектакль. А пока есть время насладиться городом. Погода здесь чудесная!

Итак, 19 января «Мабу» приглашает зрителей на «Петрушкины забавы», 20 января – на интерактивную сказку «Поиграем в кошки-мышки», а 21 января - на мастер-класс.

- Мы откроем тайны, скрытые за ширмой, - обещает Сергей Маврин. - Вы узнаете, что такое театр кукол, каким он бывает. Познакомитесь с героями наших спектаклей, с куклами разных систем управления, которые поделятся с вами своими историями, расскажут о своей закулисной жизни. И каждый наш зритель, сможет попробовать себя в качестве актера-кукольника.

Телефон кассы театра: 8 (989) 988 - 27 - 88.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»