Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Верить в себя - главное. Ярмарка вакансий для людей с ограничениями по здоровью ждет соискателей в Пятигорске

Вакансии представят не только пятигорские работодатели, но и предприятия из города Лермонтова. Работать ярмарка будет завтра, 25 января, с 10:00 до 12:00 в здании пятигорского Центра занятости населения  (пр.Калинина, 50).  

По словам  директора Центра занятости Ирины Грищенко, к концу прошлого года в городе было трудоустроено 26,6% трудоспособных инвалидов.  Эта цифра выросла по сравнению с предыдущим отчетным периодом и сейчас соответствует среднекраевым показателям.

Но для того, чтобы в полной мере реализовать право каждого на посильный труд, предстоит сделать еще немало.

- Труд - важная составляющая полноценной жизни. Это не только способ экономически обеспечить свое существование, но и фундамент самоуважения,  возможность реализовать себя, свои навыки, способности и таланты, - убеждена заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова.

Тема трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья стала главной на прошедшем на днях заседании городского координационного комитета по делам инвалидов.

На традиционных ярмарках вакансий (они проходят в пятигорском Центре занятости дважды в год, весной и осенью) в числе прочих всегда представлены и  рабочие места для инвалидов. А вот теперь будет организована специлизированная мини-ярмарка.

- Как показывает практика, самое сложное в процессе трудоустройства инвалидов - соотнести спрос и предложение. Но мы готовы работать индивидуально по каждому обращению, - подчеркнула  Ирина Грищенко.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»