Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Дружная семья пятигорского студенчества встречает Татьянин день

Торжественные мероприятия проходят и в вузах Пятигорска. Наградами будут отмечены интеллектуалы, молодые ученые, спортсмены, общественники и таланты.

В Пятигорском государственном университете большая перемена в холле главного корпуса университета прошла в формате анимационной программы. Чуть позже для торжественной церемонии распахнет свои двери Большой актовый зал. Значки и удостоверения вручат студентам вуза, чьи имена внесены в книгу «Золотой фонд ПГУ». Также пройдет вручение грамот и благодарственных писем за успехи в творчестве, спорте, науке и общественной жизни и большой концерт. А вечером лучшие студенты ПГУ приглашаются на ежегодный Ректорский прием.

Будущие фармацевты и медики Пятигорска встречают День российского студенчества под флагом спорта и здорового образа жизни. На спортивной базе ПМФИ пройдут соревнования сразу по нескольким видам спорта. Самые сильные и выносливые покажут свои физические возможности при сдаче комплекса ГТО. Любители командных игр соберутся на волейбольную битву. В отдельных дисциплинах будет оценена меткость игроков: в программе броски мяча в баскетбольную корзину и дротиков – в мишень для дартса. Интеллектуалы сразятся за шахматными досками. Победителей ждут награды.

Студенты колледжа ИСТиД - пятигорского филиала СКФУ к празднику уже подошли с наградами. Накануне они приняли участие в VII городской научно-практической конференции «Наука, техника и производство».  Они стали победителями  муниципального этапа краевого конкурса-выставки научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века». На конференции ребята представили презентацию опыта по реализации проекта «Малое инновационное предприятие (МИП) «Ар-Го», разработанного на базе центра молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Имульс».

Победителем заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов в номинации «Поддержка творческой молодежи» с проектом «РАУТ XXI» стала студентка Северо-Кавказского института РАНХиГС Люсине Карапетян. Она выиграла грант в размере 150 тысяч рублей. Молодежный социальный проект, в первую очередь, направлен на привлечение молодежи к реальному общению без сматртфонов и гаджетов и выявление талантов в разных областях творчества. Проект нашел поддержку в стенах института.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»