Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Пятигорские фехтовальщики выступили на юниорском первенстве России в Курске

Соревнования проходили  как в личном, так и в командном зачете по трем видам оружия - рапира, шпага и сабля. Первенство собрало  около 500 сильнейших молодых спортсменов почти из 30 городов страны.

В соревнованиях шпажистов  приняли участие 120 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Лобни, Калуги, Саратова, Самары, Воронежа, Казани,    Уфы  и других городов России.

Ставропольский край представляла сборная команда юниоров: Артем Абрамян, Даниил Масликов, Давид Абрамян, Герман Шекк -  все они воспитанники  пятигорской  СШОР № 5.

Лучший результат показал Герман Шекк,  в упорной  борьбе он  занял 26 место в общем рейтинге спортсменов.

 В командном турнире сборная Ставропольского края заняла 20 место.

В соревнованиях среди юниорок  сборную региона   представляла Анна Ляхова, кандидат в юношеский состав спортивной сборной команды РФ на 2018 год. По итогам соревнований она заняла 32 место.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»