Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске состоялась финальная битва роботов

24 команды соревновались в умении решать математические задачи и конструировать роботов.

Самой сложной задачей для школьников стал финальный этап: построенный ими робот должен был на время пройти специальную трассу. С подготовленными заданиями лучше всех справились учащиеся МБОУ СОШ 12 – команда "Банда умников". Второе место заняла команда "P101" из МБОУ СОШ 28, третьими стали "Робовоины" МБОУ СОШ 5.

Как отметил учредитель "Лига роботов СКФО", главный организатор соревнований Константин Абарьянц, Финал Робобитв подарил массу положительных эмоций, и ребятам, и самим организаторам:

- Здорово, что сегодня каждый, вне зависимости от того, победил он или нет, получил такой заряд энергии и уверенность в том, что за ним – будущее, ведь только что он своими руками создал робота, о чем люди старшего поколения в своем детстве и подумать не могли.

Награды победителям вручили заместитель главы администрации города Пятигорска Инна Плесникова и главный специалист Управления образования Ани Акопян.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»