Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Студенты-иностранцы из Пятигорска показали отличное знание русского языка в Москве

С наградами вернулись с VI Всероссийской олимпиады по русскому языку среди иностранных учащихся российских вузов двое студентов Пятигорского медико-фармацевтического института ВолгГМУ.

Олимпиада состоялась на базе Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. В первом туре приняло участие более 700 иностранных студентов разных регионов России. Второкурсники-фармацевты Грира Сирин и Таусси Мохаммед и подумать не могли, что выйдут в финал.

Пятигорские студенты достойно преодолели испытания, а затем вошли в число 55 лучших участников и второго, очного этапа. В течение двух конкурсных дней ребята выдержали действительно «финальные» испытания высочайшего уровня сложности, требующие не только безупречного владения языком, но и широкого кругозора, детального знания своей специальности. Слова благодарности были адресованы и преподавателям вуза за педагогический талант, умение привить иностранным студентам интерес и любовь к русскому языку и культуре.

На церемонии награждения присутствовал Президент Ассоциации иностранных студентов Я.Н.Аду, который лично вручил пятигорчанам призы и сертификаты, особо подчеркнул профессиональную ориентированность студентов ПМФИ и пригласил их на Всероссийский научный конкурс среди иностранных студентов.

Организаторы Олимпиады сделали все возможное для создания дружественной атмосферы в условиях жесткой конкуренции. Финалисты общались на великом русском языке, который объединил молодежь разных стран. Для них была подготовлена  интересная экскурсионная программа по достопримечательностям столицы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»