Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Учиться никогда не поздно! «Студенты» Университета третьего возраста учатся говорить по-английски

Первые занятия в новой группе в рамках проекта «Университет третьего возраста. Образование длиною в жизнь» провели представители Пятигорского государственного университета с получателями социальных услуг.

Модуль «Иностранный язык» на тему «Hello, how are you?»  ведет у активных и любознательных пенсионеров доцент кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Екатерина Милетова. И замечает, ее подопечные очень старательно и заинтересованно подходят к занятиям.

Слушатели «Университета третьего возраста» начали изучение английского языка с самых азов, а значит, с теории. В программу включено изучение правил чтения, различий в лексике русского и английского языка и масса других интересных направлений.

Методика быстрого освоения иностранного языка предполагает живое непринужденное общение. Поэтому на каждом занятии получатели социальных услуг разыгрывают различные ситуации, закрепляют полученные знания, и даже получают домашние задания.

Как утверждают организаторы, уже после четырех занятий по этому модулю пожилые «студенты» приобретают начальные знания по коммуникации на английском языке.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»