Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов встретился в Пятигорске с бизнес-сообществом региона

На Ставрополье федеральный бизнес-омбудсмен прибыл еще и в другом качестве: буквально вчера ЦИК зарегистрировала его как кандидата в президенты от Партии роста.

Программа визита началась с посещения оптово-розничного рынка «Лира», знакомства с проблемами торговой отрасли региона и общения с представителями этого сегмента бизнеса. Затем Борис Титов прибыл в Пятигорск, где на базе конгресс-отеля «Интурист» состоялась встреча с предпринимательским сообществом при участии представителей власти региона.

Внимание уделено нынешнему состоянию российской экономики, политическим и экономическим тенденциям последних лет, продолжающим оказывать заметное влияние на малый и средний бизнес, а также способам совершенствования российской экономической и правовой системы, которые представлены участникам встречи в виде Стратегии роста. Кстати, с этим программным документом Борис Титов намерен идти на выборы Президента РФ.

В ходе мероприятия были подняты проблемы, характерные как для всей страны, так и для южных регионов России. В частности, пятигорские предприниматели обозначили один из самых острых вопросов, касающийся оборота земель в курортном регионе.

Напомним, пятигорчан на протяжении многих лет беспокоит отсутствие возможности получить земельные участки в собственность. Город остается заложником правовой неопределенности, связанной с границами и режимом использования  зон горно-санитарной охраны курорта. Разрешение этого вопроса важно не только для частных лиц и предпринимателей Пятигорска, но и для муниципалитета, лишенного возможности привлечь в город серьезных инвесторов.

Как пояснил Борис Титов, с этой проблемой он незнаком, но предложил написать официальное обращение от предпринимательского сообщества для последующей передачи материалов в соответствующие федеральные органы власти.

Визит на Ставрополье федерального уполномоченного по защите прав предпринимателей продолжился посещением регионального индустриального парка в Невинномысске, также запланирована встреча с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. Программу своего пребывания Борис Титов завершит открытым диалогом с трудовым коллективом производственного предприятия «Стрижамент».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»