Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Молодые профессионалы сразятся в выпечке осетинских пирогов, продемонстрируют поварские навыки и истинно кавказское гостеприимство

Из всех состязаний Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ставропольского края те, что пройдут в Пятигорске, едва ли не самые зрелищные и захватывающие. На курорт 12 февраля прибудет 31 участник – лучшие студенты профильных факультетов вузов и колледжей Ставрополья, Кубани и Санкт-Петербурга.  

Трехдневные испытания пройдут по 4 компетенциям: «Поварское дело», «Туризм», «Выпечка осетинских пирогов» и «Выпечка осетинских пирогов (юниоры)». Площадкой для них станет Школа Кавказского гостеприимства СКФУ, созданная на базе Института сервиса, туризма и дизайна в Пятигорске. Именно здесь 38 знатоков, трое из которых - федеральные сертифицированные эксперты, будут оценивать профессионализм, соблюдение всех санитарных и друг норм и сноровку конкурсантов.

Официальное открытие Регионального чемпионата состоится в 11.00 в ИСТиД (ул.Украинская, 56а).

Поварское искусство и выпечка осетинских пирогов – вообще особая часть чемпионата, хотя бы потому, что оценку судьям потребуется дать, опираясь не только на технологические требования к приготовлению блюд, но и на вкус и аромат. А уж студенты постараются завоевать расположение экспертов.

Для участников регионального чемпионата открываются отличные перспективы. Победители будут направлены на отборочные чемпионаты федеральных округов. Следующий шаг - участие в национальном чемпионате, который будет проводиться в г.Южно-Сахалинск (Сахалинская область). Из числа лучших участников будет сформирована национальная команда Российской Федерации для мирового чемпионата под эгидой WorldSkills.

Напомним, Школа кавказского гостеприимства при СКФУ была создана в рамках сотрудничества вуза, акционерного общества «Курорты Северного Кавказа» и Гаагской школы отельного бизнеса. Эта площадка для организации обучения и проведения чемпионатов WorldSkills Russia ориентирована на европейские стандарты сервиса.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»